Уровни образования

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

Очно-заочное  и заочное обучение.

С 2016-2017 у.г. 11 лет.
На уровне начального общего образования – 4 года.
На уровне основного общего образования – 5 лет.
На уровне среднего общего образования – 2 года.

Срок действия аккредитации

Аккредитация до 28.04.2028 г.

Описание реализуемых образовательных программ с указанием предметов

При реализации образовательных программ в школе применяется  электронное обучение с помощью цифровых образовательных и  интернет ресурсов.  Введено дистанционное обучение  с сентября 2017 года.  Адаптированные образовательные программы  в 2017-2018 у.г. не реализовывались.

Уровень образованияначальное
общее образование
основное общее
основное общее
среднее общее
образование
Формы обученияочно-заочная, заочнаяочно-заочная, заочнаяочно-заочная, заочнаяочно-заочная, заочная
Нормативный срок обучения4 года
(1-4 классы)
(5-9 классы, в 2018-2019 у.г. – 5-8 классы)
(в 2018-2019 у.г. 9 классы)
В 2018-2019 у.г. 10,11 классы - по 2х годичному обучению.
Срок действия государственной аккредитации28.04.202828.04.202828.04.202828.04.2028
Учебные предметы Заочное и очно- заочное обучение: русский язык, литературное чтение, иностранный язык (английский), математика, окружающий мир, музыка, ИЗО, технология, физическая культура, ОРКСЭ.Заочное и очно- заочное обучение: русский язык, литература, иностранный язык (английский, немецкий), математика, алгебра, геометрия, информатика, история, обществознание, география, физика, химия, биология, музыка, изобразительное искусство, технология, ОБЖ, физическая культура, основы духовно - нравственной культуры народов России.Заочное и очно- заочное обучение: русский язык, литература, иностранный язык (английский), математика, информатика и ИКТ, история (история и история Сибири), обществознание (включая экономику и право), география, физика, астрономия, химия, биология, технология,искусство (музыка и изобразительное искусство), ОБЖ, физическая культура. Очно-заочное и заочное обучение: русский язык, литература, иностранный язык (английский), математика, история, обществознание (включая экономику и право), физика, астрономия, химия, биология, физическая культура.
Часть, формируемая участниками образовательного процесса и региональный компонент Заочное и очно- заочное обучение: обучение: факультативы «Развитие речи», «В мире книг», «Музыка детства», «Я и Мир»,«Азбука нравственности» и «Интеллектика». Очно- заочное обучение, факультативы: «Изучение географии НСО», «Экономика семьи и региона», «Практикум по русскому языку». по немецкому языку «Scrabble» (эрудит). Элективный курс «Основы выбора профессии». Заочное обучение, факультативы: «Моя речь-мое достоинство», «Исследование волшебного мира сказки», «За страницами учебника математики», «Грамматика нравственности». «Словесное творчество» , «Исследуем мир литературы», «Математика для любознательных», «Основы проектной деятельности», «Математика без границ», «Изучение географии НСО», «Экономика семьи и региона», «Моя речь – мое достоинство», «Словесное творчество», «Практикум по русскому языку». Элективный курс «Основы выбора профессии».Очно- заочное обучение, факультативы: «Алгебра учит рассуждать», «Творцы мира прекрасного». «География НСО». «Искусство родного края», «Живая природа НСО. Элективный курс «Мое профессиональное самоопределение и потребности рынка труда НСО». Заочное обучение, факультативы: «Обучение грамотному письму», «Алгебра учит рассуждать». Элективный курс «Мое профессиональное самоопределение и потребности рынка труда НСО». Заочное и очно- заочное обучение: предметы - информатика и ИКТ, история Сибири, география, физика и элективный курс «Технология профессиональной карьеры. Эффективное поведение на рынке труда» - 10-11 классы.
Ссылки на документы Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)

Изменения в ООП НОО с 01.01.2019г. (ФГОС НОО)
Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО)

Изменения в ООП ООО с 01.01.2019г. (ФГОС ООО)

Программы учебных предметов

2018-2019Основная образовательная программа среднего общего образования014300
Реализуемые уровни образования в МБОУ В(С)Ш № 15

2018-2019

Информация об углубленном и профильном изучении отдельных предметов

МБОУ В(С)Ш №15 не оказывает данных услуг.

Обучение детей с ОВЗ и детей инвалидов

МБОУ В(С)Ш №15 принимает детей с ОВЗ и инвалидов на обучение в школу.

План учебно-воспитательной работы школы у.г.

План УВР 2018-2019
План УВР 2017-2018